Archiv / Highlights (88 / Asiatika - China, Korea)

2040
Kat.-Nr.: 2040
220 €
2041
Kat.-Nr.: 2041
Hu Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß Unterglasur, figürliche Szenen. H.: 26,5 cm. Altersbedingter Zustand, Chips am Hals.
2042
Kat.-Nr.: 2042
Blanc de Chine, Auf einem Elefanten thronender Bodhisattva, Anfang 20. Jh., China, Weißporzellan, Rückseite geprägte Marke, H.: 34 cm, B.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Haarschmuck [ ... ]
2043
Kat.-Nr.: 2043
Blanc de Chine Figur, China, Weißporzellan, Anfang 20. Jh., zwei undeutliche Pressmarken am Rücken, H.: 39 cm, B.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Finger abgebrochen, restauriert.
2044
Kat.-Nr.: 2044